События и факты
Полезная информация
важная информация
Все материалы, размещенные на этом сайте, принадлежат городской общине города Николаева.
Лишь только вместе с вами мы сделаем наш родной город лучше!
подпишитесь на новости
Вы сможете получать уведомления об обновлениях в различных разделах сайта, например, о появлении новых грантов или новых социальных проектах городского головы, либо о новых указах и распоряжениях. Держите руку на пульсе, и вы всегда будете в курсе всех событий!
Хочу жить в стране, где уважают законы и людей.
В соответствии с законами Украины сезон обогрева домов должен начинаться после того как среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже плюс восьми градусов в течение трех дней подряд, а заканчиваться - когда среднесуточная температура станет выше +8 градусов. С тех пор как плата за подачу тепла стала намного выше при подаче тепла, чем при его отсутствии, начало сезона стали объявлять значительно раньше наступления условия - среднесуточной температуры 8 градусо в течении трех дней, заканчивать позже наступления условия. И этим самым заставляют николаевцев переплачивать. Ну с каждой квартиры гривен по 100 - 200 в начале сехона и также в конце. При этом тепла то давать особо и не надо, только сделать вид.
Если кому-то и покажется прохладно в межсезонье, с точки зрения потребителя намного дешевле, и экономнее с точки зрения государственной, чуть чуть подогреться электроприбором, которые для этого и предназначены.
Давайте жить по закону! Николаевцы обращайтесь в депатамент ЖКХ по этому вопросу.
Добавлю, что неплохо бы принять решение на уровне горисполкома об информировании жителей Николаева о среднесуточной температуре, например на сайте горисполкома, а перед началом сезона и в печати.
Так когда же будут соблюдаться хотя бы такие законы, в которых все понятно, нет противоречий, надо только соблюдать?