21 июня Гайдаржи сообщил
"На даний час контейнери вивозяться регулярно, територія біля контейнерів
знаходиться в задовільному стані, щоденно прибирається дворовими
робітниками.
з 01.07.2013 всім житлово-експлуатаційним підприємствам Ленінського
району перезаключити договори з новим підприємством ТОВ
«Екопоінт-Миколаїв»."
30 июля и 5 августа
на фото ЭТО удовлетворительное состояние?
кто там сейчас вывозит мусор, ООО «Екопоінт-Миколаїв»?
Одной из причин такого состояния является то, что во время погрузки, когда мусор прессом утрамбовывается в мусоровозове, из-под кузова на дорогу выливаются жидкие отходы и создают на придомовой территории помойное болото и смрадный воздух, продолжая гнить под воздействием температуры. Потом это болото развозится по городу на колёсах машин. А высохнув, оно оставляет на асфальте гниющую корку.
Другой причиной является халатность и пренебрежение своими обязанностями сотрудников КП «СКП Гуртожиток» и КЖЕП ММР «Зоря», обслуживающих контейнеры, возле которых и со стороны которых возникло помойное болото, которые должны эту территорию регулярно мыть, чего они в жизни не делали, а не ждать атмосферных осадков.
Требую привлечь сотрудников КП «СКП Гуртожиток» и КЖЕП ММР «Зоря» к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей и создание условий для антисанитарии на придомовой территории.
А возчикам мусора с дырявыми машинами - запретить ими пользоваться как минимум в тёплое время года.
ЛЮДИ НЕ СВИНЬИ, ЧТОБЫ ЖИТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ, А ГОРОД НЕ СВИНАРНИК И НЕ ПОМОЙНАЯ ЯМА