Обращение 899: «Уберите собак из города»



Автор: Agniya
Дата: 13 April 2012
Район: Центральный
Адрес: Террасная

Уважаемый Владимир Дмитриевич.
Привлеките, пожалуйста профессионалов для решения этой проблемы. Не нужно проводить долгих расчётов, чтобы понять, что приют, в котором будут постоянно содержаться несколько десятков тысяч собак, не сможет содержать ни одна городская община (это ещё не встал вопрос, захочет ли). Зоозащитники передёргивают, утверждая, что проблему в её нынешнем виде можно решить постройкой приюта и стерилизацией. Собака кусает не трубами и тестикулами, которые будут объектами операции, а зубами. Животные, которые в детстве не прошли дрессировку, никогда не будут считать человека главным - это вам подтвердит любой кинолог.
Прошу вас уделить отдельное внимание пропаганде, замешанной на лжи. Когда людей, просто требующих обеспечить безопасность горожан, обвиняют в жестокости и нежелании помогать бедным животным, это откровенная клевета и ложь. Когда рассказывают о стерилизации и приюте, как о мере, способной решить существующую ситуацию, это ложь. С 1996 года я плачу налоги и сборы, я готова оплачивать меры, направленные на безопасность и санитарию моего города, но я не готова оплачивать чьё бы то ни было хобби и блажь.
Если город пойдёт по пути очередного "слива" миллионов на мифические приюты, будет социальный взрыв, это понятно любому, кто соприкоснулся с данной проблемой.