Обращение 989: «Свалка во дворе 2-ая Поперечная - 8-го марта - Галины Петровой - Фрунзе»



Автор: aleksbagrov
Дата: 15 May 2012
Район: Заводской
Адрес: ул. 2-ая Поперечная, 32

В ночь с субботы на воскресенье (12-13.05.12) в нашем дворе кто-то поджег строительный мусор. В жаркую погоду огонь быстро разгорелся, загорелось дерево (http://youtu.be/sFzZx1EzQZI), под которым находились автомобили. Прохожие забили тревогу и автовладельцы отогнали. Пожарные приехали оперативно - в течение 7-10 минут, огонь потушили, однако дерево, скорее всего, погибнет.



Наш двор давно стал свалкой для многих домов: сюда свозят мусор жители частного сектора поблизости. В частности об этой куче мусора было известно ЖЭКу (по некоторым сведениям, он же ее и организовал).

Неужели трудно организовать вывоз мусора вообще и строительного в частности? Во дворе постоянно полные баки - жителей во дворе много - в общей сумме 8 подъездов 9-тиэтажек. Наверное машина должна заезжать за мусором чаще?

По поводу строительного мусора: виновных в его появлении легко найти - во дворе постоянно полно местных бабушек, они всегда в курсе того, кто и что выкинул.