1300. Не работает лифт
Прочитали
1497 | Комментариев
2
Помогите.Я инвалид по органам дыхания, живу на 9-ом этаже.Уже неделю не работает лифт.14 августа 2012г.сгорел двигатель.Понятно , что на ремонт нужно какое-то время.НО, при обращении непосредственно к мастеру и в приёмную "Николаевлифт" ответили, что лифт будет стоять, пока Департамент(наверное ЖКХ) не выделит деньги на ремонт.А КОГДА будут выделены деньги - они НЕ ЗНАЮТ.В течение разговора был вариант - ускорить ремонт можно, если собрать с жильцов на него деньги.Таких денег у жильцов, живущих на зарплату , нет.Да и , позвольте, оплату за обслуживание исправно производим ежемесячно, согласно Договору ,через кассу банка в "Коллективное предприятие"Николаевлифт".Многое не понятно с юридической и хозяйственной точки зрения : платим в "Николаевлифт", деньги выделяет Департамент... Должны же быть амортизационные и др. отчисления ( при нормальном хозяйствовании).Надеюсь на Вашу помощь, очень тяжело жить без лифта пожилым и больным.
18 августа 2012г.
На доручення міського голови на Ваше звернення з питання відновлення роботи ліфта 4-го під'їзду житлового будинку № 32-А по вул. Артема повідомляю наступне.
Експлуатацію ліфта 4-го під'їзду житлового будинку за вказаною адресою було призупинено 16.08.12 по причині виходу з ладу ліфтового обладнання (згорів силовий двигун).
Ремонтно-відновлювальні роботи фахівцями КП "Миколаївліфт" було виконано і станом на 27.08.12 експлуатацію ліфта відновлено.
На даний час ліфт 4-го під'їзду житлового будинку № 32-А по вул. Артема працює в заданому технологічному режимі.