Обращаемся к Горсовету, а конкретно Управлению транспорта и связи.
Нам, николаевцам, особенно жителям отдаленных районов очень интересно когда будет запущена обещанная еще Васюковым в далеком 2011-м оптимизация городского транспорта. Тормозило процесс отсутствие троллейбусов конкретно по электро-маршруту №2. Но вот троллейбусы появились, и в тоже время машин на приевшихся маршрутах-клонах типа №8, 21, 16..., "снимающих сливки" и загазовывающих центральный проспект все больше и больше.
Предлагаем текущий ремонт дорог связать с разветвлением маршрутного транспорта по разным улицам Николаева, таким как Никольская, Адмиральская, Сивашской Дивизии, 2 набережная, Куйбышева, Нагорная (новое асф.покрытие), Электронная, Железнодорожная, Объездная дорога в Октябрьском, Скороходова, Чкалова, 6-я и 3-я слободская, Садовая, Заводская, Индустриальная.
Из всего перечисленного следует, что Намыв ничем не связан с Сухим фонтаном, районом Морпорта, ННУ Сухомлинского, ул.Никольской, "Веламом"... Кроме призрачных №81 и 19 в район ЧГУ П.Могилы, 61 коммунара, Парка Петровского и район Нефтяников не добраться. Заметьте: здесь показан в пример только один район города и события имеют место быть в самом центре (!)...
Исходя из всего сказанного инициативная группа создала новый необычный маршрут и именовала его как № 42 (в последнее время работал как аналог 23).
Свяжет он два важных между собой района Ж.Вокзал-пассажирский и мкр.Северный, только немного в объезд, тем самым покрывая приличную часть. Маршрут следования:
пр.Мира, ул.Космонавтов, ул.Нагорная, ул.2 набережная, Паромный спуск, ул.Сафронова, ул.Сивашской Дивизии, ул.Котельная, Б.Морская, ул.Пушкинская, Ингульский мост, ПГС, ул.Ульяновых, ул.Старова.
Есть второй вариант маршрута где чуть больше остановок, а именно по 13-линии: Энгельса, "5 океан", "Пятихатки", К.Маркса. И от Парка Петровского: Больница, Акима, Завод (61 коммунара), далее по Адмиральской.
Этот маршрут практически покроет отсутствующее транспортное сообщение Сортировки с Водопоем, районом Нефтяников, Парка Петровского, Б.Морской.
Трафаретный указатель схема и маршрута прикреплены ниже.