Главная Страница  »   Все форумы  »   Анонимно  »   Город грязный, улицы не асфальтированы, на голову падают сухие ветки деревьев. один дом может быть покрашен в несколько цветов. Стыдно за свой город. за его руководителей!
  • Город грязный, улицы не асфальтированы, на голову падают сухие ветки деревьев. один дом может быть покрашен в несколько цветов. Стыдно за свой город. за его руководителей!

    раздел:   Анонимно » 

      5762      25      30 April 2014 06:36

  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    28 June 2012 21:46
    Очень грязный город,  посмотрите что делается в парке им.61 Коммунара, идешь по улице Дзержинского мимо 53 школы, ноги можно поламать и это в центре города. На пр. Ленина жалко смотрятся старые глинянные домики от ул. Комсомольской и до кладбища.Где архитектор города, который позволяет один домик покрасить кусок в зеленый цвет, а другой хозяин тот же дом красит второй кусок в малиновый цвет. Парк Петровского превратили в попоище, детям уже негде погулять. Да много всего хочется сказать.Стыдно за наших руководителей1
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    30 June 2012 17:57

    То что делается в нашем городе, это о двух сторонах медали. С одной стороны у нас нет, давайте говорить откровенно, настоящего хозяина в городе, который сказал бы всем - лежать отжаться.  А с другой стороны мы - жители города со свинской культурой и присказкой о правде жизни " моя хата с краю". У нас есть одна сильная и одновременно слабая черта - толерантность. 

    На прошлой неделе я был на даче и загарали на пляже, там были местные и приезжие москвичи, они каждый год приезжают на несколько месяцев на Украину отдохнуть. Так вот, если бы видели как они гоняли наших за мусор, который они (наши) оставляли после себя на пляже. Давали им просраться. Задайте себе вопрос вы когда ли делали замечание если видели что кто то бросает мусор или ведёт себя нагло? Вот когда у нас будет такая же нетерпимость к таким козлам которые не уважают землю на которой живут. Вот тогда дело и сдвинется. 

    И второй момент обратите внимание как городские власти спокойно, толерантно относятся к проблемме мусора, да и к другим проблемам.  Согласитесь очень спокойно. Разумеется им кажеться  они делают много. Но получается недостаточно и совсем не то, что нужно делать в данной ситуации.




  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    24 September 2012 15:57
    я с вами согласна культура должна присутствовать!! и должен быть тот кто наведет порядки в городе.(своим твердым и уверенным  словом)
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    24 September 2012 23:49
    ну люди! ну не может же Чайка зайти в каждый подъезд и следить, чтобы там не гадили! Да, есть проблема вывоза мусора, есть проблема уборки улиц и парков (а заодно и генделыков с них), но ведь мы сами гадим! на остановках, в парках, с балконов своих квартир! те же фантики, бумажки, бычки, плевки, не говоря уже о бутылках и туалете где придется! конечно, чисто там, где убирают! но убрать за нашим народом--это поистине надо на каждого гражданина держать дворника!
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    25 September 2012 07:03
      Ответ для @Гость

    В точку. Абсолютно согласен. Призраки советского прошлого - кто то должен.... Банальная ситуация: мы видим, что человек нарушает общественный порядок, например бросает мусор на дорогу. Сколько из нас сделает замечание, а сколько пройдёт мимо? 

    Я делаю замечание, причём громко. Чтобы привлеч внимание находящихся рядом. Поверьте работает. Хватит стесняться своих прав. 

  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    26 September 2012 14:17
      Ответ для @Гость
    Сделать замечание - это, конечно правильно. Но какие могут быть последствия, если я (женщина ростом 160 см и весом 50 кг) сделаю замечание двухметровому подвыпившему детине лет 20-40 от роду (да в принципе, встречаются и 15-16 летние отморозки)? Чёй-то не шибко хочется экспериментировать...  Моё мнение - необходимы штрафы и административная ответственность. 
  • Оценки 00
    Написала:      Margo
    27 September 2012 15:04
      Ответ для @Гость
    Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! А с таким мнением как у Вас, так и получается, что, мусорить - мусорим, а кто убирать будет - все равно! Мэр, конечно, в каждый подъезд заходить не будет, но на то и есть лица подчиненные ему и у которых есть также люди в подчинении. Вот их и надо драть! А раз так грязно, значит их не контролируют и нет контроля над теми, кто проводит контроль. А город действительно погряз в мусоре...лицо города! А кто представляет наш город? 
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    28 September 2012 09:10
      Ответ для @Гость
    Согласен на все 100%, от себя добавлю. Главный проспект города (Ленина), когда его переименуют??? это раз, а два то, что на нем людям ходить не возможно, так как тротуары повреждены. От Комсомольской до Советской - "мрак" а не тротуар, и что, кого-то это волнует?! как бы не так. Партия регионов открыла офис, в помещении, ранее принадлежавшее Укртелекому, вы думаете, что кому- то от этого стало лучше? конечно нет! Заасфальтировали только возле своего входа, а они же сегодня у власти, и как это понимать? 10метров ниже пошел мусор и поврежденный тротуар.Могли бы накануне выборов и для городской общины что-то сделать!!!
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    28 September 2012 09:13
      Ответ для @Гость
    ... а дворы заасфальтировать, а главный проспект привести в порядок? это не городского головы забота? не надо адвоката, жители все видят и понимают!!!
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    28 September 2012 09:15
      Ответ для @Гость
    ... а где дворники, почему не метут??? вы посмотрите остановки на "Дзержинского" это же мрак, что творится.
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    28 September 2012 09:23
      Ответ для @Margo
    ... избираются  люди во власть, сами этого хотят и обещают, что...., может в каком другом месте, в другом городе и создают лучшую жизнь для общего дома, только не у нас. Что может поставить себе в заслугу, нынешние обранцы? Трудно сказать, циркуляры считать не будем!
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    28 September 2012 09:25
      Ответ для @Гость
    ...знаю от многих иногородних людей мнение о нашем городе это - "...Грязнее города в Украине нет!!!"
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    28 September 2012 09:27
      Ответ для @Гость
    ... потому и грязный, что Ленина!
  • Оценки 00
    Написал:      LXNDR
    03 October 2012 14:52
    рассказал бы Чайка в Брюсселе, мэром какой дыры он является, засмеяли бы

    я не представляю как он до сих пор сквозь замлю не провалился на офиц. встречах с иностранцами
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    08 July 2013 17:21
    Ужас просто ужас  что творится у ж.д. вокзала. страшно .приезжают    к нам гости и удивляются . пошли по пешеходки на против АЛСУ  ВОНЬ ЗАСАНО где будки маршрутчиков  далее только на Новозаводскую а там ямы дороги нет. переходим улицу по пешеходки  и куда газон верней в болото я не горжусь Николаевом.
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    12 July 2013 16:52
    Картинки с натуры: соседка ,УЧИТЕЛЬНИЦА английского языка,
    забрала ребенка из детсада ,сидит на лавочке и пока ребенок рядом играет, щелкает семечки ,а скорлупу бросает себе под ноги (и так каждый день),ее муж на балконе курит,окурки бросает на маленькую клумбу под балконом,за которой ухаживает другая соседка этажом выше.
    Вопрос : каким вырастит их ребенок?
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    12 July 2013 18:52
    ребёнок вырастет точно не англичанином
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    13 July 2013 16:28
    А должны ли проходящие ученики этой учительницы делать ей замечание?
  • Оценки 00
    Написал автор темы:      Гость
    13 July 2013 22:23
    конечно, на английском языке
  • Оценки 00
    Написала:      Джуллианна
    25 July 2013 08:57
    У нас менталитет такой. Тут не помогут замечания даже на английском((