-
Комментарий к документу:
Спасибо!
Комментарий к документу: ЗАЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Дата публикации: 30 May 2012
Хочу поблагодарить, что ремонтируете дороги, в частности на Намыве! ездить стало гораздо приятнее...Было бы совсем замечательно, если бы и во дворах их подлатали, и позакрывали открытые люки. в последнее время их очень много стало в нашем микрорайоне.
Спасибо!
-
Комментарий к документу:
НАМЫВСКИЙ ПЛЯЖ ПРЕВРАТИЛСЯ В СВАЛКУ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ
Комментарий к документу: ЗАЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Дата публикации: 17 May 2012
Просьба обратить внимание на состояние береговой зоны Намыва!
Огромное количество людей, приезжающих отдохнуть превращают берег в свалку и общественный туалет, а происходит это по той причине, что по-моему никто (кроме местных небезразличных интузиастов) не убирает и не вывозит мусор! Найти урну невозможно, но если повезло то оказывается в ней нет дна, либо она просто утонула в горе мусора. С туалетами все еще печальней! Бесконечные точки по разливу пива (которые растут как грибы после дождя) тоже особо себя этим не утруждают. Ничего против них не имею(главное чтобы заборов не ставили), но можно же их как-то обязать создать какие-то элементарные условия.
Вот и происходит, что люди(которые и хотели бы) но вынуждены бросать мусор на кучи, которые стихийно образуются под деревьями, а свои естественные потребности бегут справлять в заросли на том же пляже либо под ближайшие дома, что стоят вдоль дороги.
Не могу оставить без внимания конечные остановки маршруток! Та же самая ситуация!НИ ОДНА КОНЕЧНАЯ НЕ ИМЕЕТ МУСОРНОГО БАКА И БИО ТУАЛЕТА!!!Неужели компании владельцы маршрутов не могут раскашелиться для своих же водителей, которые работают на их маршрутах!?Если они этого не понимают, может как-то повлиять на них-обязать их это сделать...
СпасиБо
P.S.К сожалению уровень сознания наших граждан навивает уныние и печаль, а мы еще хотим в европу...
-
Комментарий к документу:
Состояние дорог на Намыве
Комментарий к документу: ЗАЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Дата публикации: 17 May 2012
Уважаемый, Владимир Дмитриевич!
Обратите пожалуйста внимание на состояние наших дорог, в частности на Намыве! По окружной намывской дороге ездить стало практически не возможно(про дворы я вообще не говорю-там как после войны все осталось-"воронки от взрывов снарядов", огромное количество ям, размеры которых достигают ширины всей дороги(особенно прямая от Сильпо до берега)! Ямы которые образовались после зимы продолжают расти в размерах, из которых растягивается щебень, песок.... после дождя едешь как по минному полю. Перекресток Бутомы-Красных Маевщиков -просто кошмар-там если не хочешь лечь днищем на землю-нужно нарушать правила ДД и выезжать на встречную полосу. Несколько мест, где производился ремонт труб водоснабжения(район косы и поворот возле бара Млин), разрыли-сделали-просто закапали трактором и поставили знак - все...ремонт закончился, и теперь там вместо двух полос движения(в две стороны)осталась одна.
Пару недель назад начали делать дорогу, но ремонт закончился не успев начаться в течении одного дня (все, что успели сделать-частично по ул Белой и район намывского кольца).
И вообще в городе дороги и раньше никогда не были хорошими, но их хоть ремонтировали, латали и т.д. то сейчас такое впечатление, что для вида делают в самом центреи в тех местах, там где все это увидят, а дальше "хоть трава не расти". Не хотелось бы в это верить! Давайте вспомним, что все что мы делаем - мы делаем не для кого-то, а для себя, так как нам здесь жить!
Спасибо.
P.S.Надеюсь мое обращение не останется без внимания.
-
Комментарий к документу:
Проседание грунта под многоэтажным домом
Комментарий к документу: ЗАЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Дата публикации: 12 May 2012
Добрый день, Владимир Дмитриевич.
Обращаемся к Вам с просьбой посодействовать в решении следующей проблемы: в нашем доме по адресу Лазурная 36Б между 2 и 3 подьездами на протяжении многих лет просаживается грунт, образовалась огромная яма в которую стекают дождевые воды (в том числе и порывы каназазации с любого из подъездов), в результате чего там постоянно стоит вода которая цветет, источает неприятный запах и т.д. Соответственно постоянное наличие воды негативно сказывается на фундаменте дома и грунт постепенно продолжает осажываться. Мало того, все это непосредственно граничит с детской площадкой на которой играют дети! Не говоря уже о том, что подъехать к подъездам 3 и 4 практически не возможно особенно после дождя (даже таксисты знают нашу яму и отказываются туда заезжать,останавливаются под другими подъездами).
Многочисленные обращения жильцов дома в различные инстанции ничем не увенчались. Все чего удалось добиться -несколько лет назад привезли немного щебня и положили полоску асфальта шириной меньше метра, (что выглядело просто смешно по сравнению с размером ямы, сказали, что больше у них нет материала и уехали).
Большая к Вам просьба посодействовать в решении проблемы. За ранее благодарны .
Жильцы дома по ул Лазурной №36 Б